Новости

День добровольца День добровольца
5 декабря отмечается День добровольца. Накануне этой даты в Тамбове прошёл региональный форум добровольцев "Студенческое содружество". В данном мероприятии приняли участие и представители Жердевского колледжа сахарной промышленности.
Всемирный день борьбы со СПИДом Всемирный день борьбы со СПИДом
Самой животрепещущей проблемой в современном обществе, по прежнему является СПИД. Этой теме были посвящены курсовые часы, где студенты задавали разного рода вопросы, показывали презентации, распространяли буклеты.
Областные соревнования по волейболу Областные соревнования по волейболу
25-27 ноября 2015 года в г.Тамбове прошли областные соревнования по волейболу в зачёт спартакиады между преподавателями СПО. В соревнованиях участвовали женская и мужская команды преподавателей. Преподаватели показали, что они умеют работать не только по одиночке, но и в команде.
День Матери! День Матери!
Студенты колледжа накануне праздника подготовили концерт, в ходе которого звучали трогательные  стихи и песни о маме. Дети выразили свою любовь к матери не только словами, но и танцем, подарив всех присутствующим мгновения радости и улыбок.
Международный день толерантности Международный день толерантности
В целях сплочения студенческого коллектива, формирования готовности к межкультурному диалогу, пониманию "другого" человека в колледже прошла неделя толерантности.
"Финансовая грамотность" "Финансовая грамотность"
19 ноября в рамках мероприятий, посвящённых повышению финансовой грамотности прошла встреча с работника Сбербанка. В мероприятии участвовали студенты колледжа 1 и 2 курсов специальности "Коммерция (по отраслям)".
Час поэзии Час поэзии
Уходящий 2015 год - год литературы в России. Студентам посчастливилось ещё раз окунуться в удивительный мир поэзии в рамках проведённого 11 ноября часа поэзии.
Ярмарка учреждений СПО "Город мастеров" Ярмарка учреждений СПО "Город мастеров"
4 ноября 2015 года в рамках празднования Дня народного единства в г.Тамбове прошла ярмарка учреждений среднего профессионального образования "Город мастеров".
Посвящение первокурсников в студенты Посвящение первокурсников в студенты
6 октября в колледже состоялось долгожданное посвящение первокурсников в студенты. Студентам нового набора не только пришлось дать клятву, но и пройти шуточные испытания, прежде чем получить студенческие билеты.Также студенты показали свои таланты: пели и танцевали.
День учителя День учителя
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учреждён в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.
Юбилейная дата в мире литературы Юбилейная дата в мире литературы
3 октября 2015 года - Юбилейная дата в мире литературы. 120 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина. 9 октября состоялось в колледже мероприятие, посвящённое этому событию, в форме литературной композиции, проведённое совместно с Межпоселенческой центральной библиотекой. 
Всероссийский день трезвости Всероссийский день трезвости
11 сентября празднуется Всероссийский день трезвости, который был утверждён 25 июля 2014 года Синодом русской православной церкви. В этот день в колледже состоялся открытый урок "В трезвости счастье народа".
Военно-спортивные игры "Казачья удаль" Военно-спортивные игры "Казачья удаль"
В сентябре команда ЖКСП приняла участие в военно-спортивных играх "Казачья удаль, приуроченных празднованию дню города Кирсанова.
Международный день журналиста Международный день журналиста
8 сентября 2015 года в колледже отмечался Международный день журналистов. В этот день в колледже проходила встреча за круглым столом студентов первых курсов с корреспондентом местной газеты "Жердевские новости" Натальей Каменской, а также корреспондентами газеты колледжа "Студенческая параллель".
Всероссийская акция "Дни финансовой грамотности -2015 Всероссийская акция "Дни финансовой грамотности -2015
3 сентября 2015 года в колледже прошло мероприятие, посвящённое Дню финансовой грамотности. Цель мероприятия - повышение финансовой культуры среди студентов. В последнее время повышением знаний детей, подростков серьёзно занимается государство, проводя уроки и дни финансовой грамотности.
1 сентября 2015 - День Знаний 1 сентября 2015 - День Знаний
1 сентября 2015 года Жердевский колледж сахарной промышленности открыл свои двери для многочисленных студентов, их родителей, преподавателей и гостей.
Славянский фестиваль "Нерушима и священна Святорусская земля" Славянский фестиваль "Нерушима и священна Святорусская земля"
Коллектив колледжа принял участие в XVII областном Славянском фестивале "Нерушима и священна Святорусская земля"среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. 
Конкурс бизнес-идей среди молодёжи Тамбовской области Конкурс бизнес-идей среди молодёжи Тамбовской области
В целях поддержки и стимулирования самостоятельной активности молодёжи в сфере агробизнеса с 06 апреля по 21 мая 2015 года проводился региональный конкурс бизнес-идей среди молодёжи Тамбовской области "Агробизнес-перспектива-2015".
Военные стрельбы 2015 Военные стрельбы 2015
28 мая 2015 года в р.п. Знаменка прошли военные стрельбы воинской части
"Сирень Победы" "Сирень Победы"
На территории колледжа в рамках патриотической акции "Сирень Победы" прошла посадка сирени как живой символ уважения героизму и мужеству всех погибших в Великой Отечественной Войне. 

Новости 261 - 280 из 321
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.