Новости

Педагогические чтения Педагогические чтения
9, 10 января в Жердевском колледже прошли педагогические чтения, где были рассмотрены вопросы региональной системы образования в контексте реализации национального проекта "Образование". 
XVIII Областная спартакиада XVIII Областная спартакиада
Женская команда Жердевского колледжа сахарной промышленности заняла 1-е место, а мужская команда 2-е место в областных соревнованиях по шахматам в зачёт XVIII Областной спартакиады

Всероссийская онлайн-олимпиада Всероссийская онлайн-олимпиада
Студенты колледжа групп 1К9,2К9  и студенты колледж-класса под руководством преподавателей Павловой В.Г. и Аванесян М.Б., приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности.
Открытый урок по дисциплине "Элементы высшей математики" Открытый урок по дисциплине "Элементы высшей математики"
13 декабря 2019 года в колледже прошёл открытый урок по дисциплине "Элементы высшей математики" , который провела преподаватель колледже Розман Б.Г. В процессе занятия студенты не только научились находить локальный максимум и минимум функции двух перемен, но и применили полученные компетенции к решению реальных производственных и экономических задач.
Областная выставка работ технического творчества Областная выставка работ технического творчества

10 декабря 2019 года преподаватели Бельков А.П., Рязанов А.В. и студенты Савилов Д., Макаренко Д., Трещёв В. Жердевского колледжа сахарной промышленности приняли участие в Областной выставки работ технического творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций "Мыслить-научно, работать-технично, творить-профессионально", в номинации "Промышленность" и заняли 1-е место.

Межрайонный турнир по волейболу Межрайонный турнир по волейболу
Команда юношей и девушек приняли участие в межрайонном турнире по волейболу среди юношей и девушек, посвящённого празднованию дня Архангела Михаила. Команда юношей заняла - 1 место, команда девушек - 2 место.
Областные соревнования по волейболу Областные соревнования по волейболу
С 19-21 ноября 2019 года прошли соревнования по волейболу среди работников профессиональных образовательных учреждений в зачёт XVIII Областной  спартакиады. Мужская и женская команда преподавателей Жердевского колледжа сахарной промышленности заняла 3-е место в областном турнире.
Областные соревнования по гиревому виду спорта Областные соревнования по гиревому виду спорта
Студент Жердевского колледжа сахарной промышленности Рахманов Владимир занял 1-е место в областных соревнованиях по гиревому виду спорта в в/к 63 кг среди студентов профессиональных образовательных  организаций.
Предпрофильная подготовка и профильное обучение   Предпрофильная подготовка и профильное обучение

12, 19, 26 ноября 2019 г.– прохождение программ профессиональных проб обучающимися. Предпрофильная подготовка - это система педагогической, психологической, информационной и организационной деятельности, содействующая Вам в самоопределении относительно избираемых Вами профилирующих направлений будущего обучения и широкой сферы последующей профессиональной деятельности.

 

Экскурсия на предприятие Экскурсия на предприятие
22 октября 2019 года в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" и проекта по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее" для студентов "Жердевского колледжа сахарной промышленности" и учащихся школ была организована экскурсия на предприятие ООО "Русагро -Тамбов" - Филиал "Жердевский".
Педагогическая этика Педагогическая этика
Вопросы соблюдения педагогической этики и своевременность и актуальность работы на платформе  Дневник.ру обсуждались на рабочем совещании Жердевского колледжа по итогам видеоселектора с Управлением образования и науки.
Всероссийская акция "Неделя без турникетов" Всероссийская акция "Неделя без турникетов"
В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" и реализации профориентационной платформы "Билет в будущее" 17 октября 2019 года магазины Магнит-косметик и Пятёрочка г.Жердевка открыли свои двери студентам специальности Коммерция (по отраслям) Жердевского колледжа сахарной промышленности, а также школьникам Жердевского района.
День карьеры Русагро 2019 День карьеры Русагро 2019
15 октября 2019 года студенты Жердевского колледжа сахарной промышленности приняли участие в грандиозном мероприятии "День карьеры Русагро 2019". 
Спорт-альтернатива пагубным привычкам Спорт-альтернатива пагубным привычкам
В рамках проведения мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню трезвости 11 сентября, со студентами первокурсниками на стадионе прошли соревнования по сдаче нормативов ГТО, под девизом "Спорт - альтернатива пагубным привычкам".
Нацпроект "Экология" Нацпроект "Экология"
В рамках реализации в 2019 году масштабного национального проекта "Экология" в Жердевском колледже сахарной промышленности" для студентов первых курсов проводятся проблемные лекции с последующей организацией дискуссий о важности и своевременности нацпроекта "Экология".
Урок мира - Урок памяти! Урок мира - Урок памяти!
Более 230 студентов-первокурсников переступили порог Жердевского колледжа сахарной промышленности. Вместе со всей страной у студентов прошёл Урок мира - Урок памяти, посвящённый 75-летию Великой Победы в Отечественной войне. 
Социальное партнёрство Социальное партнёрство
Социальное партнёрство в Жердевском колледже сахарной промышленности набирает обороты. Уже не первый год представители ООО "Тамбовский бекон" приходят к первокурсникам с подарками.
1 сентября - День Знаний! 1 сентября - День Знаний!
Традиционно колледж открывает учебный год торжественной линейкой, на которой присутствовали представители всех бизнес-направлений ООО "Русагро",  администрации Жердевского района в лице О.А. Девятова  и настоятель Свято Преображенского храма пос. Д.Бедный  иеромонах Тихон.



Всероссийский  конкурс на лучший проект по созданию музейной экспозиции Всероссийский конкурс на лучший проект по созданию музейной экспозиции
ТОГБПОУ «Жердевский колледж сахарной промышленности» принимает участие во Всероссийском конкурсе на лучший проект по созданию музейной экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Новости 61 - 80 из 321
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.