День открытых дверей

День открытых дверей

    Поскольку в эти дни страна скорбит вместе с северной столицей в связи с терактом, который произошёл в питерском метрополитене, то и мероприятие решили начать с Минуты молчания в память о погибших и пострадавших. Никто из пришедших в этот день в колледж не остался равнодушным.  А собрались выпускники из школ Жердевского, Ржаксинского, Токарёвского, Терновского районов, более 170 школьников, которые стоят на пороге ответственного выбора. Преподавательский коллектив и обучающиеся радушно принимали потенциальных абитуриентов и в различных формам представляли профессии и специальности, которые предлагает Жердевский колледж на новый учебный год. Уникальность специальности "Технология сахаристых продуктов" была показана в скетче "Я- технолог", а "Ветеринарию" презентовали забавные зверюшки зажигательным флешмобом. Агитбригада отделения "Коммерция (по отраслям)" разъяснила школьникам, как стать менеджером по продажам. Видеоролик о специальности "Монтаж и техническое обслуживание промышленного оборудования" сопровождался Гимном механиков. Выступление студентов специальности "Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования" сопровождался шквалом аплодисментов, настолько ребята задорно, с юмором представили свою будущую профессию. 
   Собравшимся выпускникам школ был продемонстрирован видеоролик о поисковом отряде Жердевского колледжа под руководством А.Н. Каверина.
   Перед ребятами выступил помощник военкома Н.И. Линьков, который рассказал, как и где можно получить военные специальности. А специалист по персоналу ООО "Тамбовский бекон" И.Жидкова отметила тесное взаимодействие компании с Жердевским колледжем по вопросам прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.
      В этот же день все желающие познакомились с материально-технической базой колледжа, перед ними распахнули двери музей, духовная комната, библиотека, компьютерные классы.

126.jpg

523.jpg

21.jpg