Первым делом самолёты!

Первым делом самолёты!

В актовом зале собрались студенты первых и вторых курсов. Владимир Иванович прибыл вовремя, с военной точностью. Взгляды ребят сразу привлёк тёмно-синий летний китель с множеством наград. Когда отгремели первые аплодисменты, генерал начал свой обстоятельный рассказ.
Владимир Иванович родился в Кронштадте, в семье морского офицера. Все прочили мальчику судьбу, связанную с морем, но вышло иначе. Отец Владимира, окончив службу, вернулся вместе с семьёй в родные края. Так мальчик оказался в с.Пичаево  Жердевского района. С детства Владимира привлекали самолёты, высоко парящие в небе, он хотел стать лётчиком. Этой мечте было суждено осуществиться: Владимир Иванович поступил в лётное училище, пройдя огромный конкурс.
Рассказ Владимира Ивановича о профессии лётчика был настолько живой и интересный, что студенты слушали, затаив дыхание. А потом посыпались вопросы...Ребята узнали, что страшнее всего было решиться на первый прыжок с парашютом, что больше всего запомнились те полёты, которые могли стоить экипажу жизни.Владимир Иванович совершил более трёх тысяч вылетов, освоил пять видов самолётов.
Помимо этого, Владимир Иванович приобрёл большой управленческий опыт - он являлся командиром дивизии в дальней авиации, ему приходилось решать сложные боевые и бытовые задачи.

IMG_4354.JPG

IMG_4358.JPG

IMG_4359.JPG

IMG_4366.JPG

IMG_4371.JPG

IMG_4374.JPG

IMG_4373.JPG