Экскурсионные поездки для студентов исследовательских групп

Экскурсионные поездки для студентов исследовательских групп

Усадьба расположена в Белинском районе Пензенской области, в селе Лермонтово. Наши экскурсанты смогли оценить не только живописные окрестности имения, но и знаменитую мельницу, крестьянские избы и внутреннее убранство  усадьбы. В выставочных залах  были  представлены портреты, личные вещи поэта и его близких: карты, веера, настольные игры, посуда и даже дуэльный пистолет. Усадьба конца XVIII - начала XIX века, одно из наиболее известных лермонтовских мест России, произвела на наших ребят удивительное впечатление!
Ещё одно замечательное событие - экскурсия в Город -Герой Тулу, где студенты колледжа увидели все местные достопримечательности. Началась экскурсия с посещения Тульского Кремля, старинной средневековой крепости с двумя храмами. Тульский Кремль окружён башнями с бойницами, все постройки сохранились в том виде, в котором и были созданы в 15 веке. Тула издревле славилась своими оружейниками. На территории Кремля находится знаменитый Музей Оружия, где ребята ознакомились с разными видами огнестрельного оружия, начиная с первых пулемётов "Максим" и заканчивая новейшими разработками для специальных подразделений российских войск.
После этого экскурсанты отправились в Музей Самоваров, где посмотрели на самые диковинные виды этих изделий.
Но жемчужиной поездки стало, конечно же, посещение родового имения Л.Н. Толстого Ясной Поляны.Ребята прошли по аллеям, по которым ходил и сам Толстой, и герои его бессмертного романа "Война и  мир", осмотрели усадьбу изнутри.
Эта поездка стала для ребят не просто познавательным мероприятием, но и возможностью прикоснуться к живой истории одного старинного рода, а вместе с тем, и значительному периоду истории Российского государства.

s46.jpg
Музей-заповедник Тарханы

s44.jpg
Храм Серафима Саровского

s47.jpg
Музей-заповедник Тарханы

s45.jpg
г.Тула

Возврат к списку

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.