Новости

Цикл встреч с интересными людьми Цикл встреч с интересными людьми
В Жердевском колледже сахарной промышленности состоялась встреча обучающихся первого курса с выпускником этого учебного заведения заместителем командующего ВВ МВД РФ генерал-полковником в отставке С. С. Топчим. Сергей Степанович поделился со студентами этапами своего жизненного пути и ответил на ряд вопросов.
Соревнования по волейболу Соревнования по волейболу
С 19-21 декабря 2017 года проходи соревнования по волейболу в рамках 16-ой спартакиады среди работников профессиональных образовательных организаций.
"Мыслить научно, работать-технично, творить -профессионально" "Мыслить научно, работать-технично, творить -профессионально"
13 декабря 2017 года прошла областная выставка работ технического творчества "Мыслить -научно, работать -технично, творить - профессионально. Выставка прошла в формате конкурса творческих работ, участниками которой стали обучающиеся и педагоги профессиональных образовательных организаций.

Областные научно-технические чтения Областные научно-технические чтения
В рамках VI регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills) в декабре прошли областные научно-технические чтения среди обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций "Техническое творчество: опыт, проблемы, перспективы".
VI региональный чемпионат "Молодые профессионалы" VI региональный чемпионат "Молодые профессионалы"
С 11 по 16 декабря 2017 года в Тамбовской области прошёл VI региональный чемпионат "Молодые профессионалы "(WorldSkills Russia). Традиционно участниками конкурса профессионального мастерства стали студенты Жердевского колледжа. Это Баженова А., Фролова О., Бредищева О., Тульский Е., Вишнякова Д., Черемисов И., Бурашников С.
Конференция, посвящённая Году экологии Конференция, посвящённая Году экологии
18 декабря в колледже прошла конференция, посвящённая Году экологии в России. Целью данного мероприятия было познакомить обучающихся с проблемами охраны окружающей среды, с основными проблемами и задачами экологии.
Финальные соревнования по баскетболу Финальные соревнования по баскетболу
05-08 декабря 2017 года в рамках XXIV областной Спартакиады ФСО "Юность России" среди средних специальных учебных заведений состоялись финальные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек.
Мастер-класс для юниоров Мастер-класс для юниоров
24 ноября на базе Котовского индустриального техникума в рамках  VI регионального чемпионата WorldSkills Russia  "Молодые профессионалы" прошёл мастер-класс по компетенции "Лабораторный химический анализ" для юниоров.
Школа поисковика Школа поисковика
24-25 ноября в г.Тамбове студенты колледжа, бойцы поискового отряда "Наследие" (Бурашников Сергей, Короткова Валерия, Баландин Артём и Барышников Максим) участвовали в осенней сессии Школы поисковика.
Всемирный день борьбы со СПИДом Всемирный день борьбы со СПИДом
С 27 ноября по 3 декабря в колледже проходят мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель всех мероприятий обобщение и углубление знаний, формирование представлений о происхождении иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты, формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни и выработки активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков.
Спартакиада среди групп механического отделения Спартакиада среди групп механического отделения
С 5 октября по 30 ноября в колледже проходила спартакиада среди групп механического отделения по видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, поднятие гири. Студенты активно участвовали во всех видах с азартом и спортивным задором.
День Матери! День Матери!
24 ноября в актовом зале колледжа собрались студенты, преподаватели, работники колледжа на праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери. Студенты группы 3СХ -2В9 ответственные за проведение данного мероприятия, подготовили различные номера художественной самодеятельности.
Акция "Дерево толерантности" Акция "Дерево толерантности"
Студенты и преподаватели на листочках бумаги в форме листа дерева пишут, какими качествами должны обладать взрослые и студенты, чтобы колледж стал "Пространством толерантности". Хотелось бы, чтобы в нашем колледже всегда царили любовь, прощение, терпение, а также доброта, уважение, взаимопонимание.
Флешмоб "Музыка нас связала" Флешмоб "Музыка нас связала"
16 ноября перед зданием колледжа Студсовет провёл танцевальный флешмоб "Музыка нас связала", посвящённый международному дню толерантности.
Квест "Ларец толерантности" Квест "Ларец толерантности"
15 ноября в актовом зале колледжа прошёл курсовой час среди студентов 2 курсов в форме квеста "Ларец толерантности". Интрига мероприятия заключалась в том, чтобы собрать слова заповеди, о которой говорилось в притче, и которая откроет секрет толерантного поведения.



Классные часы Классные часы
14 ноября в учебных группах колледжа прошли классные часы по таким темам, как " С чего начинается Родина", "Толерантность -это ...", целью которых -познакомить обучающихся с принципами толерантности, с важнейшими жизненными ценностями, позволяющими быть активным гражданином общества.
Курсовой час "Все мы разные, но мы все вместе" Курсовой час "Все мы разные, но мы все вместе"
13 ноября в актовом зале колледжа прошёл курсовой час среди студентов 1 курсов под девизом: "Все мы разные, но мы все вместе", на котором говорили о нашей стране, о традициях и обычаях народов, населяющих Россию.
Семинар-тренинг Семинар-тренинг
В целях формирования установок толерантного сознания у педагогов 10 ноября в колледже был проведён семинар-тренинг "Воспитание толерантности, как фактор формирования успешной личности в условиях современного образования". В семинаре-тренинге принимали участие классные руководители учебных групп.
Сладкая ягода Сладкая ягода
В связи с курсом на импортозамещение, который инициировал президент страны Владимир Путин, усилилась поддержка садоводов. Садоводство сегодня в приоритете, - обозначил задачи глава Тамбовской области Александр Никитин. Ещё в прошлом году я ставил задачу, чтобы в каждом муниципалитете было заложено по 50 гектаров садов.
Интерактивная сеть Траектория.онлайн Интерактивная сеть Траектория.онлайн
В Жердевском колледже ведётся активная работа по профессиональной ориентации среди студентов. Профориентационные мероприятия направлены на выстраивание индивидуальных образовательно-профессиональных маршрутов.

Новости 161 - 180 из 321
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.