Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Код: 35.01.13

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОДГОТОВКИ ПО ПРОФЕССИИ

Сроки получения СПО  по профессии 110800.02 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства в очной форме обучения и соответствующие квалификации приводятся в Таблице 1.

Уровень образования,
необходимый для приёма
 на обучение по ППКРС


Наименование квалификации
(профессий по Общероссийскому
классификатору профессий рабочих,
должностей служащих и
тарифных разрядов)

 
Срок получения
СПО по ППКРС в очной форме обучения




основное общее образованиеСлесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
Водитель автомобиля
2 года 10 мес.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ

  Область профессиональной деятельности выпускников: выполнение механизированных работ по возделыванию и уборке сельскохозяйственных культур; эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин, механизмов, установок, приспособлений и другого инженерно-технологического оборудования сельскохозяйственного назначения.

  Объектами
профессиональной деятельности выпускников являются:

тракторы, самоходные сельскохозяйственные машины;

прицепные и навесные устройства;

оборудование животноводческих ферм и комплексов;

механизмы, установки, приспособления и другое инженерно-техническое        оборудование сельскохозяйственного назначения;

автомобили категории "С";

инструменты, оборудование, стационарные и передвижные средства для монтажа, ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственных машин и оборудования;

технологические процессы монтажа, ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственных машин и оборудования;

сырьё и сельскохозяйственная продукция;

технологические операции в сельском хозяйстве.
 
  Обучающийся по профессии 110800.02 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства готовится к следующим видам деятельности:
1. Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования.
2. Выполнение слесарных работ по ремонту  и техническому обслуживанию сельскохозяйственных машин и оборудования.
3. Транспортировка грузов.


Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.