Новости

IV региональный чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс" IV региональный чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс"
Поздравляем студентов Жердевского колледжа Кобозева Евгения и Клемешова Николая, участников IV регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс", занявших 2 место по компетенциям "Предпринимательство" и "Торговля"
День здорового образа жизни День здорового образа жизни
В рамках проведения Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" 17 мая со студентами и сотрудниками колледжа прошёл день здорового образа жизни. Были организованы беседы по профилактике вредных привычек и ведения здорового образа жизни. Спортивные соревнования по сдаче нормативов  ГТО.
Встреча без галстуков Встреча без галстуков
22 апреля в Жердевском колледже состоялась очередная встреча студентов с настоятелем Свято Преображенского храма пос.Д.Бедный иеромонахом Тихоном. Подобные мероприятия стали уже традиционными, так как реализуются в рамках программы духовно-нравственного воспитания со студентами колледжа.
Здоровое поколение выбирает здоровый образ жизни Здоровое поколение выбирает здоровый образ жизни
19 апреля в Жердевском колледже состоялось мероприятие, посвящённое пропаганде здорового образа жизни среди студентов и сотрудников. Здоровый образ жизни человека - говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. Здоровый образ жизни включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, который обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека, повышения моральной и физической работоспособности.
Профилактическая беседа с инспектором ПДН Профилактическая беседа с инспектором ПДН
19 апреля в Жердевском колледже с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними была организована профилактическая беседа с инспектором ПДН ОМВД России по Жердевскому району, Кононовой В.А.
Встреча с врачами Жердевской ЦРБ Встреча с врачами Жердевской ЦРБ
В рамках проведения областной программы "Антитабачный десант" 8 апреля в Жердевском колледже была организована встреча с врачами Жердевской ЦРБ, которые рассказали не только о страшных последствиях асоциальных явлений на молодой растущий организм.

II Областной молодёжный форум "Старт" II Областной молодёжный форум "Старт"
12 апреля в Жердевском колледже прошёл II Областной молодёжный форум "Старт" по вопросам образования и трудоустройства. Мероприятие организовано администрацией Жердевского района. Участниками форума являлись обучающиеся 9-11 классов школ региона. Количество участников составило около 200 человек.
Дорожно-транспортные происшествия Дорожно-транспортные происшествия
В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД встретился с несовершеннолетними студентами колледжа. "Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей.
Урок мужества Урок мужества
18 марта в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя, "Крымская весна" в колледже проведён урок мужества. Преподаватель истории Костяев С.Н. рассказал обучающимся о значимости такого ключевого события современной истории, как воссоединение Крыма с Россией.
Марш-бросок Марш-бросок
16 марта студенты-бойцы военно-патриотического объединения "Гюрза" приняли участие в традиционном 5-ти километровом марш-броске  с оружием, посвящённом памяти героического подвига личного состава 6ПДР 104ПД П76 ВДД, который проходил в г.Тамбове.
Крым-Россия-навсегда! Крым-Россия-навсегда!
14 марта 2019 года студенты Жердевского колледжа сахарной промышленности  поддержали акцию  "Крым-Россия-навсегда!, приуроченную к 5-летию воссоединению Крыма с Россией. Официально Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем) вошёл в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года. В акции приняли участие все организации среднего профессионального образования.

 
Щедрая масленица Щедрая масленица
6 марта в Жердевском колледже студенты, преподаватели и гости провожали зиму. Студенты всех специальностей присоединились к задорному празднику. Для студенческой молодёжи и гостей праздника были устроены народные забавы. Началось веселье дружным большим хороводом, а продолжалось удалыми песнями, плясками, состязаниями на силу и ловкость.
Турнир по волейболу г.Кирсанов Турнир по волейболу г.Кирсанов
1 марта в г.Кирсанов состоялся ежегодный турнир по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие команды из Тамбова, Жердевки, Кирсанова, Уварова. Команда Жердевского колледжа заняла 3 место. По окончании соревнований руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин торжественно вручил участникам сертификаты, медали и сладкие подарки.
Региональный этап VII интеллектуальной игры "Начинающий фермер" Региональный этап VII интеллектуальной игры "Начинающий фермер"
Студенты Жердевского колледжа приняли участие в региональном этапе VII интеллектуальной игры "Начинающий фермер", проходившего на базе  Мичуринского государственного аграрного университета. Участие в конкурсе приняли более ста обучающихся учреждений общего, среднего профессионального и высшего образования региона.
Одиночная подготовка воина разведчика Одиночная подготовка воина разведчика
26 февраля военно-патриотический клуб "Гюрза" принял участие в военно-спортивной игре "Одиночная подготовка воина разведчика", проходившая в г.Мичуринске. В соревнованиях принимало участие  30 команд образовательных организаций и патриотических объединений  Тамбовской области.
Лихие казачьи забавы Лихие казачьи забавы
Команда студентов колледжа приняла участие в в военно-спортивных соревнованиях "Лихие казачьи забавы" среди казачьих молодёжных организаций Тамбовской области, которые проходили в г.Тамбове. В программе соревнований были: пожарная эстафета, огневой рубеж, рубка шашкой, строевая подготовка и многое другое.
Духовно-нравственное воспитание студентов Духовно-нравственное воспитание студентов
26 февраля в колледже состоялась очередная встреча студентов с настоятелем Свято Преображенского храма пос.Д.Бедный иеромонахом Тихоном. Подобные мероприятия стали уже традиционными, так как реализуются в рамках программы духовно-нравственного воспитания со студентами колледжа.
День защитника Отечества День защитника Отечества
23 февраля - день защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придётся, защитить своё Отечество. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, учёным или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.
Обучающее занятие "Туристическое снаряжение поисковика" Обучающее занятие "Туристическое снаряжение поисковика"
25 февраля 2019 года на территории колледжа было проведено обучающее занятие по подготовке к полевому сезону в рамках региональной школы поисковика, на тему: "Туристическое снаряжение поисковика" , с целями познакомить с установкой палатки в условиях непогоды. Снаряжение простейших однодневных укрытий из подручных средств. Порядок и способы разведения костра
Обучающее занятие "Обнаружение и извлечение из фунта взрывоопасных предметов (ВОП)" Обучающее занятие "Обнаружение и извлечение из фунта взрывоопасных предметов (ВОП)"
20 февраля 2019 года на территории колледжа было проведено обучающее занятие по подготовке к полевому сезону в рамках региональной школы поисковика, на тему: "Обнаружение и извлечение из фунта взрывоопасных предметов (ВОП), с целями познакомить с правилами проведения разведки и обнаружения, техникой безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов 

Новости 81 - 100 из 321
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.