Новости

Всероссийская акция "Судьба солдата" Всероссийская акция "Судьба солдата"
18 февраля в колледже организована работа общественной приёмной в рамках всероссийской акции "Судьба солдата",  с целью установления судеб солдат и командиров, пропавших без вести и погибших в годы Великой Отечественной войны
Обучающее занятие "Основы топографии" Обучающее занятие "Основы топографии"
7 февраля было проведено обучающее занятие по подготовке к полевому сезону в рамках региональной школы поисковика, на тему: "Основы топографии (занятие 1 теория)", с целями дать понятия о способах ориентирования на местности и научить читать информацию с топографической карты
Исторический урок памяти "Ты выстоял, великий Сталинград" Исторический урок памяти "Ты выстоял, великий Сталинград"
Победа под Сталинградом над немецко-фашистскими захватчиками, которая внесла коренной перелом в ход Великой Отечественной войны, занимает в ее истории особое место.Праздник в честь победы советских войск в Сталинградской битве в 1943 году установлен в марте 1995 года, в соответствии с Федеральным законом " О днях воинской славы России"
Курсовой час, посвящённый Дню памяти жертв Холокоста и снятию блокады Ленинграда Курсовой час, посвящённый Дню памяти жертв Холокоста и снятию блокады Ленинграда
28 января был проведён курсовой час, посвящённый Дню памяти жертв Холокоста и снятию блокады Ленинграда, в целях воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости у молодого поколения. В ходе беседы говорили о Холокосте, о причинах геноциды, начатого в центре Европы в середине просвещённого XX века, о страшных последствиях ненависти и человеческого равнодушия.
Классный час "Их было только 28..." Классный час "Их было только 28..."
Есть события и даты, которые прочно вошли в историю всей нашей страны. Эти события навсегда останутся в памяти народа. Одним из таких событий стала битва под Москвой в ходе Великой Отечественной войны.
Неделя литературы и русского языка Неделя литературы и русского языка
В колледже прошла неделя литературы и русского языка. В конференции на тему: "Русский язык -многонациональный язык " приняли участие Завьялов Дмитрий, Русанов Владислав, Хомяков Максим, Пурахин Дмитрий и другие.
Всероссийская Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности Всероссийская Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности
Студенты 2 и 3 курса отделения "Коммерция" (по отраслям) Жердевского колледжа сахарной промышленности и колледж-класс школы интернат приняли участие во Всероссийской Онлайн-Олимпиаде по финансовой грамотности под руководством преподавателей Молчановой В.В. и Павловой В.Г.  
Внеклассное мероприятие "Великий подвиг Ленинграда" Внеклассное мероприятие "Великий подвиг Ленинграда"
29 января 2019 года в колледже прошло внеклассное мероприятие "Великий подвиг Ленинграда" для студентов первокурсников. В ходе мероприятия были исполнены стихи и песни. Был показан учебный видеофильм о подвиге жителей блокадного Ленинграда. 
Обучение правилам пожарной безопасности Обучение правилам пожарной безопасности
С целью пропаганды противопожарных знаний среди подростков, предупреждение пожаров, повышение эффективности работы по обучению правилам пожарной безопасности, 30 января со студентами Жердевского колледжа прошла беседа. 
Интеллектуальный квест "По дорогам знаний" Интеллектуальный квест "По дорогам знаний"
25 января 2019 года в Жердевском колледже в рамках празднования Дня студента прошёл интеллектуальный квест "По дорогам знаний". В квесте принимали участие команды 1 курсов всех специальностей. Победу одержала команда студентов технологического отделения. Все участник квеста были награждены грамотами и сладкими подарками.
Педагогические чтения Педагогические чтения
С 9 января в Жердевском колледже прошли традиционные январские педагогические чтения.
I место в турнире по мини-футболу I место в турнире по мини-футболу
Развитие физической культуры и спорта - приоритет политики губернатора А.В. Никитина. 5 января команда Жердевского колледжа сахарной промышленности заняла I место в открытом новогоднем турнире по мини-футболу , который проходил в Жердевском ДЮСШ.
I место по волейболу I место по волейболу
4 января 2019 года в спортивном зале Жердевской ДЮСШ состоялся открытый новогодний турнир по волейболу на кубок главы района. В турнире принимали участие 4 команды. Все игры проходили по круговой системе. По итогам всех игр победу одержала команда девушек Жердевского колледжа сахарной промышленности.
I место в соревнованиях по шахматам I место в соревнованиях по шахматам
Преподаватели и сотрудники Жердевского колледжа сахарной промышленности заняли I место в соревнованиях по шахматам в зачёт 17-ой областной спартакиады работников профессиональных образовательных организаций, которые проходили 19 декабря 2018 года на базе ТОГБПОУ "Строительный колледж" г.Тамбов.
Заседание студенческого общества "Исследовательский олимп" Заседание студенческого общества "Исследовательский олимп"
19 декабря в Жердевском колледже прошло итоговое заседание студенческого общества "Исследовательский олимп". Мероприятие организовано в формате "Деловое чаепитие", где студенты в дружеской обстановке поделились новыми проектами различной направленности.
 VII региональный чемпионат WоrldSkills Russia 2018 VII региональный чемпионат WоrldSkills Russia 2018
11 декабря состоялось открытие VII регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills). В рамках чемпионата более 200 участников соревновались в профессиональном мастерстве за право быть лучшим с своём деле.
День неизвестного солдата День неизвестного солдата
3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата России - День Неизвестного Солдата. Дата установлена в честь погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат и совпадает с днём, когда прах Неизвестного Солдата был перенесён и торжественно захоронен в Александровском саду.


Конкурс бизнес-проектов "Активное поколение 2018" Конкурс бизнес-проектов "Активное поколение 2018"
30 ноября 2018 года прошёл конкурс бизнес-проектов "Активное поколение 2018" на базе Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора.


"Должен знать" "Должен знать"
В рамках профессиональной Всероссийской информационной акции по профилактике Вич-инспекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде "Должен знать" со студентами колледжа проведена беседа.
"Молодые профессионалы" - 2019 "Молодые профессионалы" - 2019
Команда Жердевского колледжа сахарной промышленности готовится к участию в чемпионате "Молодые профессионалы" - 2019. Студенты принимают участие в репетиции открытия.

Новости 101 - 120 из 321
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.