Новости

Великий праздник - День Победы! Великий праздник - День Победы!
9 мая - праздник нашего города, народа победителя в Великой Отечественной Войне! Это важная дата для всех нас! 6 мая студентами колледжа был подготовлен праздничный концерт, посвящённой этой знаменательной дате.
Фруктовый сад на территории колледжа Фруктовый сад на территории колледжа
В целях реализации агробизнес образования на территории колледжа был заложен фруктовый сад. Были посажены саженцы яблони, вишни, смородины. Обучающиеся и сотрудники приняли участие в закладке сада на территории колледжа.
Рабочая профессия "Пчеловод" Рабочая профессия "Пчеловод"
Пчеловод - специалист по разведению пчёл, их содержанию и получению продуктов пчеловодства.  Пчеловодство - это сельскохозяйственная отрасль. Рабочую профессию "Пчеловод" можно получить в колледже.
Курсовой час "Пасха" Курсовой час "Пасха"
В рамках программы по духовно-нравственному воспитанию студентов 4 мая в колледже праздновали пасху. Студенты подготовили выставку творческих работ "Пасхальные композиции"  и устроили пасхальное представление.
Акция ко дню Победы Акция ко дню Победы
В преддверии празднования 71 годовщины Победы со студентами колледжа встретились ветераны ВОВ и участники боевых действий в мирное время.
Волонтёрская помощь Волонтёрская помощь
Важной ступенью в системе образования для молодёжи является ставшая уже традицией волонтёрская помощь, оказываемая студентами храмам и святым источникам Жердевского района. 
Вахта памяти -2016 Вахта памяти -2016
15 апреля поисковый отряд "Наследие" принял участие в митинге, посвящённому открытию Всероссийской "Вахты памяти -2016" в Тамбовской области.
День открытых дверей День открытых дверей
8 апреля двери колледжа были открыты для всех выпускников школ Жердевского района. В программе мероприятий были и экскурсия по колледжу, и концертная программа, организованная студентами. В день открытых дверей колледж посетили более ста выпускников школ.
Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп
7 апреля в рамках всемирного Дня здоровья, в колледже прошёл праздник "Спортивный калейдоскоп". Целью данного мероприятия была пропаганда ценностей здорового образа жизни среди студентов, вовлечение обучающихся в различные виды положительной деятельности.
Областной семинар по воспитательной работе Областной семинар по воспитательной работе
1 апреля на базе колледжа прошёл областной семинар по теме: "Взаимодействие культуры, образования и Русской Православной Церкви в вопросах обеспечения духовной безопасности детей и сохранения исторического и культурного наследия Тамбовщины".
Семинар-практикум для преподавателей Семинар-практикум для преподавателей
29 марта  прошёл семинар-практикум для преподавателей колледжа:  "Духовность - основа деятельности преподавателя или воспитание с опорой на общечеловеческие ценности.
Вредные привычки или здоровье? Вредные привычки или здоровье?
17 марта в колледже проведено профилактическое мероприятие, направленное на формирование знаний и навыков ответственного отношения к сохранению здоровья, в форме круглого стола "Вредные привычки или здоровье? Выбор за Вами!"
Всероссийская неделя финансовой грамотности Всероссийская неделя финансовой грамотности
С 14 по 22 марта в колледже проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности, направленная на повышение финансовой грамотности студентов.
Праздничный концерт к 8 Марта! Праздничный концерт к 8 Марта!
5 марта накануне самого прекрасного праздника весны, праздника всех женщин, студенческий совет колледжа организовал праздничный концерт. Студенты блистали своими талантами в вокале и танцах, подарив всем праздничное настроение.На концерте присутствовали ветераны педагогического труда.
На спортивной волне! На спортивной волне!
30 января 2016 года в г.Жердевка прошли районные соревнования по лыжным гонкам. Участие в спортивном состязании принимали преподаватели  и студенты нашего колледжа.
КВН "От сессии до сессии живут студенты весело"! КВН "От сессии до сессии живут студенты весело"!
25 января 2016 года в колледже состоялся студенческий КВН среди студентов технологического и коммерческого отделений нашего колледжа. Каждая команда создала уютную праздничную атмосферу и запомнилась оригинальными праздничными шутками.
Тамбовское УФАС России открыло двери для студентов Тамбовское УФАС России открыло двери для студентов
В декабре Тамбовское УФАС России принимало гостей - студентов 2 и 3 курсов коммерческого отделения ТОГБОУ СПО "Жердевский колледж сахарной промышленности".
Дни пенсионной грамотности Дни пенсионной грамотности
В целях формирования у студенческой молодёжи пенсионной культуры, повышения пенсионной и социальной грамотности в Жердевском колледже сахарной промышленности регулярно проводятся Дни пенсионной грамотности.
Областные соревнования по шахматам Областные соревнования по шахматам
18 декабря 2015 года в г.Тамбове прошли областные соревнования по волейболу среди преподавателей среднего профессионального образования на базе ТОГАОУСПО "Техникум отраслевых технологий".
Экскурсионная поездка на родину С.Есенина Экскурсионная поездка на родину С.Есенина
Уходящий 2015 год - год литературы в России. В этом году исполнилось 120 лет со дня рождения Сергея Есенина. Жердевский колледж сахарной промышленности не мог остаться в стороне от этой даты, и 5 декабря, студенты совершили экскурсионную поездку на родину С.Есенина - село Константиново Рязанской области.

Новости 241 - 260 из 321
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.