Новости

Областная акция посадки молодого леса Областная акция посадки молодого леса
Волонтёры колледжа и студенты поискового отряда "Наследие" приняли участие в областной акции посадки молодого леса в с.Воронцовка  Токарёвского района. Там находится скит Тамбовского Казанского монастыря. 
Митинг 9 мая Митинг 9 мая
С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас всё дальше и дальше ... Но не смотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память  о тех страшных  годах, но и передать её последующим поколениям.
День Победы День Победы
Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили  свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы  над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.
Субботник по уборке территории Субботник по уборке территории
В период с 24 по 28 апреля в колледже состоялся традиционный субботник  по уборке территории. В эти дни в субботнике приняли участие преподаватели, студенты, сотрудники администрации и обслуживающего персонала колледжа, во главе с директором Кашириным А.Н.  Общее число участников составила 250 чел.
Семинар по профилактике табакокурения Семинар по профилактике табакокурения
В рамках участия студентов колледжа в областной молодёжной программе "Антитабачный десант", проводившейся среди студентов профессиональных образовательных учреждений Тамбовской области, 23 марта, классные руководители Насонова О.С. и Трещёв В.С. провели семинар по профилактике табакокурения среди несовершеннолетних.
Духовно-нравственное воспитание Духовно-нравственное воспитание
В молодёжной среде есть верующие студенты, есть те, кто на пути к вере, есть и те, кто относится к вере нейтрально и даже отрицает религиозные чувства, а поговорить на эту тему, задать интересующие вопросы  порой некому.
Интеллектуальная игра Интеллектуальная игра
Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро.Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.
Курсовой час по предупреждению ДТП Курсовой час по предупреждению ДТП
16 марта в колледже был проведён курсовой час со студентами 1-2 курсов по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железной дороге и во избежание поражения электрическим током детей на железнодорожных станциях.
Международный женский день 8 Марта! Международный женский день 8 Марта!
Содержательной и интересной запомнится всем представительницам прекрасной половины человечества концертная программа к празднику 8 марта, подготовленная студентами нашего колледжа.
Областной молодёжный форум "Старт" Областной молодёжный форум "Старт"
2 марта на базе Жердевского колледжа проходил Областной молодёжный форум "Старт" , посвящённый образованию и трудоустройству молодёжи, который открыли глава администрации А.Б.Быков и депутат Тамбовской областной Думы А.Г. Жирнов.
России доблестной сыны! России доблестной сыны!
Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 
Соревнования к Дню Защитника Отечества Соревнования к Дню Защитника Отечества
21 февраля в спортивном зале колледжа состоялись соревнования, посвящённые Дню Защитника Отечества, в которых принимали участие  студенты, проживающие в общежитии.
Широкая Масленица Широкая Масленица
16 февраля в колледже прошли праздничные мероприятия, посвящённые проводам русской зимы - "Широкая Масленица". Яркая творческая программа развернулась перед зданием колледжа.
Обучение работников ООО "Ромодановосахар" Обучение работников ООО "Ромодановосахар"
С 19 января 2018 года по 16 февраля 2018 года в Жердевском колледже сахарной промышленности проходили обучение работники ООО "Ромодановосахар" в количестве 35 человек.
Курсовой час по профилактике и предупреждению правонарушений Курсовой час по профилактике и предупреждению правонарушений
2 февраля в рамках мероприятий по профилактике и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних прошёл курсовой час. В этом мероприятии были задействованы студенты 1 курсов.
День памяти жертв Холокоста День памяти жертв Холокоста
29 января был проведён курсовой час, посвящённый Дню памяти жертв Холокоста и снятию блокады Ленинграда, в целях воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости у молодого поколения.
Профориентационная встреча с представителями института им.Г.Р. Державина Профориентационная встреча с представителями института им.Г.Р. Державина
26 января в рамках сотрудничества между колледжем и ТГУ им. Г.Р. Державина прошла профориентационная встреча с представителями института математики, естествознания и информационных технологий.
Экстремизм - угроза обществу Экстремизм - угроза обществу
В колледже был проведён цикл классных часов. В качестве приглашённых гостей были: участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Жердевскому району Таршинов Р.В. и инспектор ПДН ОМВД России по Жердевскому району Кононова В.А.
День студента День студента
В Жердевском колледже 25 января этот праздник был отмечен проведением студенческого КВН. Состязались в юморе и шутках две команды: команды  - "А ну- ка, парни! и "Девчонки". Тема игры "Даёшь, Молодёжь!"
Областной фестиваль "Большой казачий круг" Областной фестиваль "Большой казачий круг"
26 декабря 2017 коллектив Жердевского колледжа принял участие в областном фестивале детей, подростков и молодёжи "Большой казачий круг", который был организован хуторским казачьим обществом "Мичуринское".

Новости 141 - 160 из 321
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.