Новости

О независимой оценке качества в 2024 году 05.04.2024 О независимой оценке качества в 2024 году
Информационный плакат для оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
Итоги Регионального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы - 2024» 01.04.2024 Итоги Регионального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы - 2024»

Вот и завершился Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий 2024 в Тамбовской области. Позади 3 увлекательных соревновательных дня. Студенты и школьники соревновались по 35 компетенциям в основной возрастной категории и 9 компетенциям в категории "Юниоры". Подведены результаты и мы спешим познакомить вас с ними. Поздравляем победителей Чемпионата!

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству и Чемпионата высоких технологий 27.03.2024 Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству и Чемпионата высоких технологий

26 марта 2024 года в манеже спортивно-тренировочного центра «Тамбов» дали торжественный старт Чемпионату профмастерства «Профессионалы». Свои навыки в будущей специальности покажут студенты средне-профессиональных учебных заведений, а школьники опробуют профессии и выберут ту, что им по душе. Студенты Жердевского колледжа сахарной промышленности принимают участие по следующим компетенциям: Веб-технологии, Ветеринария,  Лабораторный химический анализ, Предпринимательство, Промышленная механика и монтаж, Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. 18.10.2023 Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые.

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

Чемпионат высоких технологий 21.09.2023 Чемпионат высоких технологий

Студентка из Тамбовской области, Софья Добротворская — призер первого Чемпионата высоких технологий
21 сентября в Великом Новгороде завершился первый Чемпионат высоких технологий. В деловой и выставочной программе мероприятия приняли участие около 1,5 тысячи человек. В самом чемпионате по восьми компетенциям соревновались участники из 32 регионов России и 5 стран: Белоруссия, Гана, Азербайджан, Индия и Сирия. Студентка Жердевского колледжа сахарной промышленности Софья Добротворская заняла второе место в компетенции «Биохимические технологии и моделирование процессов».

Всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях 29.08.2023 Всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях

29 августа 2023 года с 10.00 до 12.00 педагогические работники, специалисты, служащие и рабочие Жердевского колледжа сахарной промышленности приняли участие во Всероссийском учении по отработке комплексного сценария: «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий — 2023 в Тамбовской области 30.04.2023 Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий — 2023 в Тамбовской области

С 24 -28 апреля 2023 года в Тамбове стартовал Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий - 2023 по Тамбовской области.
Открытие Чемпионата  состоялось на базе спортивно - тренировочного центра "Тамбов". С напутственным словом выступил Губернатор Тамбовской области Максим Борисович Егоров. Студенты Жердевского колледжа сахарной промышленности на протяжении нескольких дней принимали участие и демонстрировали свои навыки по  различным компетенциям: "Веб-технологии" (3 место), "Предпринимательство" (2 место), "Промышленная механика и монтаж" (1 место), "Ветеринария" (3 место), Лабораторный химический анализ" (3 место), "Биотехнические технологии и моделирование процессов"(1 место). 

Диктант ПОБЕДЫ 20.04.2023 Диктант ПОБЕДЫ

Участвуйте в "Диктанте Победы"  27 апреля 2023 года . Проверьте насколько хорошо вы знаете о важнейших событиях в истории нашей страны. Знать, чтобы помнить! диктантпобеды.рф/

Год педагога и наставника 19.04.2023 Год педагога и наставника

Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В целях развития научного наставничества для молодых ученых запускается специальная программа.
«Работа педагогов и наставников закладывает основу кадрового потенциала и технологического суверенитета страны. Как отметил Владимир Путин, вопросы обучения, наставничества — это всегда обращение к будущему. Видеозаставки.

День открытых дверей 18.04.2023 День открытых дверей

Жердевский колледж сахарной промышленности приглашает 21 апреля 2023 года в 10-00 на День открытых дверей. Вы познакомитесь с колледжем и узнаете про интересующие вас профессии на увлекательных и познавательных экскурсиях!

Областная научно-практическая конференция обучающихся "IT-старт" 13.04.2023 Областная научно-практическая конференция обучающихся "IT-старт"

12 апреля 2023 года, на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова прошла областная научно-практическая конференция обучающихся "IT-старт". На конференции были подведены итоги XV областного конкурса информационных и компьютерных технологий "Компьютер -XXI век". Участниками итоговой научно-практической конференции стали 129 человек, показавших наиболее высокие результаты на предварительных этапах конкурса. В ходе защиты работы дипломом за 2 место награждены студенты 2 курса специальности "Информационные системы и программирование" ТОГБПОУ "Жердевский колледж сахарной промышленности" Дулин Родион и Митасов Алексей в номинации «Веб-дизайн и сайтостроение». Руководителем работ является преподаватель Таршинова Л.А.

Ярмарка бизнес-идей 05.04.2023 Ярмарка бизнес-идей

4 апреля в г.Тамбове прошёл областной конкурс "Ярмарка бизнес-идей". Целью конкурса является создание условий для формирования предпринимательской инициативы среди молодёжи. В номинации "Инновационный проект" выступали студенты группы 1К9 Пащина Вика и Гусельникова Алина с проектом "Виртуальный огород" и заняли 1 место.

Профессионалитет. Ты в хорошей компании! 21.03.2023 Профессионалитет. Ты в хорошей компании!

Министерство образования и науки Тамбовской области в соответствии с информационным планом по продвижению национального проекта «Образование» и федерального проекта «Профессионалитет» в 2023 году АНО «Национальные приоритеты» с 1 марта 2023 года запустила комплексную федеральную рекламную кампанию «Профессионалитет. Ты в хорошей компании!», направленную на увеличение числа людей в целевых аудиториях, знающих о возможностях, которые предоставляет «Профессионалитет».

Первая профессия 21.11.2022 Первая профессия

Обучение школьников 9 класса МБОУ "Жердевская СОШ №2" Туголуковский филиал в рамках проекта "Первая профессия" Лаборант химического анализа.

Фестиваль ГТО среди студентов средних профессиональных образовательных организаций 16.11.2022 Фестиваль ГТО среди студентов средних профессиональных образовательных организаций

Команда студентов Жердевского колледжа сахарной промышленности приняла участие в физкультурно-спортивном Фестивале ГТО среди студентов средних профессиональных образовательных организаций "По ступеням ГТО на Олимп Здоровья". Воронов Максим (группа 2ОС) занял 1 место в индивидуальном зачёте "Поднимание туловища из положения лёжа". В соревнованиях участвовало 22 команды области по 8 человек 4 юноши и 4 девушки. Обще-командное 5 место.

Классные часы "Разговоры о важном", посвящённые Дню Учителя 03.10.2022 Классные часы "Разговоры о важном", посвящённые Дню Учителя

3 октября и в нашем колледже учебный день начался с поднятия флага и исполнения гимна, затем прошли классные часы «Разговоры о важном», посвященные Дню учителя.

Разговоры о важном "165 -летие со дня рождения К.Э. Циолковского" 19.09.2022 Разговоры о важном "165 -летие со дня рождения К.Э. Циолковского"

Учебная неделя в колледже традиционно началась с поднятия флага Российской Федерации. Кураторы групп провели классный час "Разговоры о важном" в форме эвристической беседы на тему "165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского".

Региональный этап конкурса "Абелимпикс" 29.07.2022 Региональный этап конкурса "Абелимпикс"
Миронова Елена, выпускница по специальности "Коммерция" 2022 г. Призер региональных этапов конкурса "Абелимпикс" в Тамбовской области по компетенции, "Торговля "(2 место в 2020 и 2021г.)

Региональный конкурс творческих работ обучающихся "Интернет БезОпасности" 10.06.2022 Региональный конкурс творческих работ обучающихся "Интернет БезОпасности"

С 1 апреля по 27 мая 2022 года Тамбовским областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» проведен региональный конкурс творческих работ обучающихся «Интернет БезОпасности», направленный на привлечение общественного внимания и повышение уровня осведомленности обучающихся о безопасном, этичном и конструктивном использовании сети Интернет. Творческая группа обучающихся Жердевского колледжа сахарной промышленности Дулин Родион, Митасов Алексей заняли 1 место в номинации "Видеоролик "Детям о безопасном Интернете", возрастная категория 16-18 лет. Руководитель: Барков Н.А.


Новости 1 - 20 из 321
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.