Новости

Первый экологический киноальманах 26.05.2022 Первый экологический киноальманах

В рамках Общероссийской акции #Вишнёвый сад в период до 30 мая 2022 года организуется просмотр обучающимися образовательных организаций Первого экологического киноальманаха, снятого по итогам общероссийского экологического конкурса "Пишем и делаем кино. Спасём планету" по двум экологическим направлениям: "Планета без мусора или Мусор вместо планеты"; "Животные имеют право". Показать полностью.

Обучение в рамках федерального проекта "Содействие занятости" 06.05.2022 Обучение в рамках федерального проекта "Содействие занятости"

Обучение отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости»  нацпроекта «Демография». Жители Тамбовской области могут бесплатно пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – проект).

Цель проекта – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Показать полностью

День открытых дверей 16.04.2022 День открытых дверей

16 апреля 2022 года Жердевский колледж сахарной промышленности приветливо распахнул свои двери будущим студентам.  Выбирая профессиональное образовательное учреждение, будущим выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить основательность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития. Показать полностью


 COVID-19 07.04.2022 COVID-19
Организация учебного процесса в условиях сохраняющихся рисков заболеваемости COVID-19 
Постановление главного санитарного врача от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях
Рекомендации по проведению в образовательных организациях информационно-разъяснительной работы с участниками образовательного процесса в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации
Постановление Администрации Тамбовской области
Правила профилактики новой коронавирусной инфекции 
Приказ «Об организации образовательной деятельности колледжа с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований»
Приказ «Об организации деятельности общежития колледжа с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований»
Телефоны "горячей линии" по коронавирусу
Областной молодёжный форум "Старт" 25.03.2022 Областной молодёжный форум "Старт"

25 марта 2022г. на базе Жердевского колледжа сахарной промышленности прошёл областной молодёжный форум "Старт" (актуальные ответы по добровольчеству, образование, трудоустройство)

Скилл-сессия "Проектный офис" 17.03.2022 Скилл-сессия "Проектный офис"

14 марта 2022г. приняли участие в Скилл-сессии "Проектный офис". Звучит сложно, но на деле всё очень легко! Ребятам рассказали об основных этапах заполнения заявки на грант, о прилагаемых документах и видеовизитках. Разбирали регистрацию личного аккаунта на АИС "Молодёжь России". 

Мисс Весна -2022 11.03.2022 Мисс Весна -2022

11 марта 2022 года в Жердевском колледже сахарной промышленности прошла праздничная конкурсная программа «Мисс Весна – 2022» для девушек колледжа. В конкурсной программе приняло участие 5 участниц. Всем девушкам предстояло пройти  несколько конкурсных испытаний. Девушки соревновались и в конкурсе визиток, проявили свои интеллектуальные и творческие способности, показали умение ходить на подиуме как настоящие модели.

X Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" 25.02.2022 X Региональный чемпионат "Молодые профессионалы"

Завершился X Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по Тамбовской области. Чемпионат проходил в период с 20-22 февраля 2022г. Студенты получили незабываемые впечатления и ценные наставления от экспертов.По итогам чемпионата определились победители и призёры. Далее

Акция памяти 27.01.2022 Акция памяти

27 января 2022 года  в Жердевском колледже сахарной промышленности состоялся курсовой час, посвященный 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда и освобождения Освенцима советскими войсками. Оба этих события являются узловыми моментами Великой Отечественной и Второй Мировой войны. Память о священном подвиге нашего народа не может исчезнуть. Она стала частью глубинной памяти нашего народа, без которого невозможно наше существование. 

День студента - Татьянин день 25.01.2022 День студента - Татьянин день

Весёлые старты, квиз "День студента -Татьянин День", а также концерт художественной самодеятельности, все эти праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества прошли в Жердевском колледже сахарной промышленности при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил 

Студенты колледжа на занятиях физкультуры 18.01.2022 Студенты колледжа на занятиях физкультуры

Зима 2022 года порадовала любителей зимнего вида спорта морозными солнечными днями и количеством выпавшего снега. На занятиях физкультуры студенты ТОГБПОУ "Жердевский колледж сахарной промышленности" совершенствовались в катании на лыжах и коньках!

Конкурс исследовательских работ 29.12.2021 Конкурс исследовательских работ

Студент 2 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование Жердевского колледжа сахарной промышленности Савельев Лев принял участие в Межрегиональном конкурсе исследовательских работ "Память храня" и занял 3 место в номинации "Здесь край моих отцов". Руководитель Морякина О.А. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.

Первая профессия 24.12.2021 Первая профессия

В ТОГБПОУ "Жердевский колледж сахарной промышленности" завершилось обучение школьников по программе "Первая профессия". 14 учащихся общеобразовательных организаций прошли обучение по профессии "Лаборант химического анализа" с 20 октября 2021г. по 18 декабря 2021г.

Открытие новой специальности в колледже 09.12.2020 Открытие новой специальности в колледже

В Жердевском колледже сахарной промышленности при поддержке сахарного бизнес-направления «Русагро» в июне 2021 года состоится открытие специальности 15.02.14 «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)».В рамках открытия специальности проведён ремонт учебных классов, закуплено оборудование, а в дополнение в одной из аудиторий сделана роспись.

Информационная памятка 09.12.2020 Информационная памятка
Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет". Памятка.
Проведение опроса для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности 09.12.2020 Проведение опроса для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности

Приглашаем принять участие в опросе организаций для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности. Ссылка на Опрос размещена на официальном сайте  Управления образования и науки Тамбовской области в разделе Пресс-центр/Объявления Анкета и рекомендации по ее заполнению размещены по ссылке: https://itsecurity2021.vcot.info/


Открытие новой специальности 09.12.2020 Открытие новой специальности

В Жердевском колледже сахарной промышленности при поддержке сахарного бизнес-направления «Русагро» в июне 2021 года состоится открытие специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».
В рамках открытия специальности проведён ремонт учебных классов, закуплено оборудование, а в дополнение в одной из аудиторий сделана роспись.
Хочешь увидеть как украсились стены колледжа? Скорее смотри наш видеоролик

Всероссийский конкурс "Большая перемена" 09.12.2020 Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Всероссийский конкурс "Большая перемена" - проект президентской платформы "Россия -страна возможностей". 
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Регистрация участников 1-3 курса колледжей - до 15 июня на сайте конкурса https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=tambov 
Информация для педагогов СПО 
Пресс-релиз 
Региональные ссылки на регистрацию 
Текст для публикации на электронных ресурсах 
Учебно-тактические занятия 09.12.2020 Учебно-тактические занятия

С 22 по 25 марта 2021г. в общежитии Жердевского колледжа сахарной промышленности проводились учебно-тактические занятия в ночное время по пожарной безопасности, совместно с ПСЧ №20

IX Региональный чемпионат профессионального мастерства 09.12.2020 IX Региональный чемпионат профессионального мастерства

Студенты Жердевского колледжа сахарной промышленности приняли участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills). Чемпионат проходил с 16 по 18 февраля 2021г. За право называться лучшими состязались более 250 человек в 34 компетенциях. Результаты чемпионата:
- компетенция "Веб-дизайн" - 1 место;
- компетенция "Предпринимательство" - 3 место;
- компетенция "Флористика" - 2 место;
- компетенция "Лабораторный химический анализ" - 2 место;
- компетенция "Ветеринария" - 2 место + медальон за профессионализм;
- компетенция "Агрономия" - 3 место.
Молодцы!!! Поздравляем с Победой!


Новости 21 - 40 из 321
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Лучшие выпускники

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021 (3 место).

Успешно освоил специальность "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования". Отличный специалист. Приобрёл навыки практической деятельности технологических процессов ремонта, изготовления, восстановления и сборки узловых механизмов; выполнял работы по эксплуатации промышленного оборудования; участвовал в организации производственной деятельности структурного подразделения. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.

Успешно освоил специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования". Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа.Принимал участие в IX региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

Успешно освоила программу курса по специальности "Коммерция (по отраслям)". Активно принимала участие в научно-исследовательской работе колледжа, художественной самодеятельности, участвовала в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021( 3 место).

Успешно освоила специальность "Ветеринария".Отличный специалист. Активно участвовал в спортивной жизни колледжа. В 2020 году приняла участие в VIII региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области по компетенции "Ветеринария"(2 место), в 2021 году заняла 3 место по компетенции "Предпринимательство" в IX региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Тамбовской области 2021.